Волки и собаки *Битва* МЫ НА РЕКОНСТРУКЦИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каменный выступ

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Здесь дежурят часовые волки. Их обычно до четырёх. Они меняются по очереди. Это очень важное место.

0

2

Каламбия зашла сюда от нечего делать и очень удевилась не найдя часовых на месте,а потом вспомнила,что сейчас происходит смена и успоковшись легла на землю и положив голову на лапы,закрыла глаза и стала вслушиваться в тишину леса думая:интересно,почему сегодня такая тишина,это несвойственно лесу,это очень странно! и подняв голову посмотрела  в сторону границы и тихо зарычала,потому что почуяла запах собаки

0

3

Линда шла к уступу целенаправленно - это было одно из её любимых мест для отдыха. Несмотря на то, что эта территория принадлежит волкам, Лин тут хорошо знали - она не хулиганила, не шпионила, а просто лежала на уступе. Часовые пропускали её. И вот как всегда, Линда шла к каменному уступу. Тихо сегодня, - отметила про себя Лин. На уступе лежала волчица и тихо рычала. Она, видимо ещё не видела, кто является причиной её тревоги - собака была далековато - но тонкий волчий нюх уловил запах врага. Привет! - дружелюбно сказала, выходя из-за кустарника Линда. - Только не рычи, пожалуйста. Ты новый часовой?

офф: Каламбия, не забывай помечать мысли и речь!

0

4

Кто ты,ты не из наших,я тебя не знаю!-рявкнула Каламбия вскочив на ноги и угрожающи медленно направилась в сторону собаки подумав:Что она здесь забыла и почему она сюда вообще пришла,да и почему такой дружелюбный тон,странно?! Но Каламбия решила не доверять первому положительному впечетлению о незнакомке.-Как говорится доверяй,да проверяй!-мелькнуло в голове волчицы

0

5

Эй, не нервничай! - собаке не понравилось, что там, куда она приходит уже много лет, появилась некая особа, непризнающая, да ещё и гонящая её прочь. - Да, я не из ваших. Собака. Но мне здесь можно. Я старожил этих мест и много тут знаю. Да, это граница, но часовых я знаю, как и они меня, поэтому мне разрешено бывать здесь. - пояснила достаточно терпеливо Линда. Она села, показывая неготовность к бою, а также то, что пришла сюда с совершенно другими намерениями

0

6

Каламбия рассмеялась и тем же тоном сказала:С чего бы ты сторожила этих мест и мне плевать,что тебя пускают часовые,они за это еще получат от меня,и кто тебе разрешил здесь бывать,неуж то вожак! А сама подумала:мда,а эта особа не так проста,как кажется на первый взгляд! И на всякий случай встала от нее на несколько метров,мало ли,что у собаки на уме,вдруг где-нибудь еще бродят ее сородичи

0

7

Окей, если неясно, я обьясню... - вздохнула собака. - Я бываю тут уже много лет. НИКОГО, заметь, НИКОГО не трогаю. Каждая мышь здесь знает, что я просто сижу на выступе и смотрю вдаль. И веду себя попроще, чем ты, не в обиду сказано. Тебя я вижу впервые, как и ты меня, но не бросаюсь, а спокойно обьясняю ситуацию. Линда сохраняла спокойствие. Волчица вовсе не раздражала её, наоборот, ей понравилось её рьяное стремление отстоять свою точку зрения.

0

8

Каламбия поняла свою ошибку,но все равно не хотела вслух признавать свою неправоту и,поэтому вместо того,чтобы извениться Каламбия начала биться себя хвостом пытаясь успокоиться,но ярость ни как не утихала,и ради продолжения беседы Каламбия сквозь зубы процедила:А...как...тебя зовут...милашка...не...боишься...гулять...одна?!

0

9

Я Линда. И представь себе, не боюсь. - ответила собака. Она заметила, как волчица бьет хвостом, ей явно что-то не нравилось. Но в целом волчица успокоилась, что обрадовало Линду. - А как твоё имя? И как давно ты здесь? Собака хотела встать, подойти ближе, но подумала, что "нервная" волчица не так воспримет этот жест, и решила не вставать. Что с ней? Сменила гнев на милость. Странно, - подумала Линда.Теперь в ней проснулись нотки подозрительности

0

10

Мена зовут Каламбия Пикнер,но можно просто Кали,а сколько я здесь это не важно!-почти успоковшись ответила Каламбия подумав:Хм,а эта Линда начинает нервничать судя по ее виду! и,чтобы проверить свою мысль,сделала несколько увереных шагов в ее строну,но подозрительность Линды начинала усиливаться и,поэтому Каламбия остановилась в метре от нее и села на землю

0

11

Приятно познакомиться, Каламбия. - сказала Линда довольно искренне. Волчица отталкивала и привлекала одновременно, она не знала как поступить - уйти, найдя повод для ссоры, либо сдружиться с волчицей. - Что ж, неважно так неважно. А я , как и говорила, живу здесь уже много времени. Даже слегка поднадоело. Собака сидела на траве, хвост её изредка дергался в знак одобрения собеседника. Неплохо для начала, - решила про себя Лин. - Вроде как и не такая подозрительная...

0

12

А почемй же ты тогда не ищешь новые места,если тебе здесь надоело, я так обычно поступаю,не люблю держать рядом с собой,то, что надоело!-миролюбиво ответила Каламбия улыбнувшись и подумала:Хм,интересно,что ее здесь держит?! затем Кали легла на землю и растенулась на солнышке. Ей было хорошо и тепло, но она искоса посматривала на собаку.

0

13

Джен шла мелкой поступью по территории стаи как вдруг ей на глаза попались два тёмных силуета. Ты взобралась на высокое место и узнала в этих "статуях" волка и собаку. Подойдя чуть поближе ты увидела, что собака- это предводитель. В душе твоей разгорелся яростный пожар при виде предводителя врагов, но ты держалась с достоинством. Гр.. что этой псине надо на моей территории, и почему эта волчица не нападает на неё?! Тебя бесило всё в этой собаке: Её окрас, её походка, откровенно говоря- всё! Ты подошла поближе к незнакомцам. На твоей морде расплылся оскал в сторону собаки. Твои белоснежные зубы блистали по сравнению с белым снегом. Ты распушилась и встала в позу атаки. Из-за твоих зубов вырвались слова: Что вы тут делаете?! Вроди собакам запрещено бывать на наших территориях. Это мой приказ! И как вы посмели только?! Я вас тут в первый раз вижу! С насмешкой сказала ты и в той же позе стала ждать ответа.

0

14

Хм Джен,успокойся если бы она хотела на нас напасть она бы это давно сделала!-медленно,растягивая слова сказала Каламбия поднявшись с земли и отряхнувшись,затем Каламбия подумала:Щас здесь будет очень жарко,если я не ошибаюсь,а ошибаюсь я редко! И улыбнувшись предводительнице встала рядом с ней совершено расслабленом виде,драться Каламбии совершенно не хотелось

0

15

Пф.. Кали, ты точно в этом уверена? От собак можно что угодно ожидать. Фыркнула ты.
- Убей её, убей!- Сказал её внутренний голос Недж
- А может не стоит?
-Стоит! Стоит! Убей!
- Не ори на меня!
- Грр... Дерись!
- Небуду!
Так ты боролась со своим внутренним голосом несколько секунд. Затем ты земнула и до сих пор косясь на собаку уселась. Ты набравшись термпения и гордости, останавливая прущую через край злобу сказала собаке:
Так что вас превело сюда, мисс, э... предводительница собак? Скрежета зубами и душой сказала ты.

0

16

Джена они же слуги людей,а так они могут лишь тявкать на растоянии!-принизила Каламбия собак,чтобы сгладить ситауцию,потому что предводительница едва сдерживала себя,что бы не загрызть Линду прямо сейчас,которая на вид была ничего,да и к чему новые войны и без них хлопот хватает,да еще приходится постоянно сдерживать Джену

0

17

Джена они же слуги людей,а так они могут лишь тявкать на растоянии!- Я думаю ты права, но всё таки. Не стоит пускать чужаков на территорию.
- Дура! Не слушай её! -кричала Недж
- Замолчи, я сама знаю, что нам делать! Не смей мне указывать!
- Хаха! Сама заткнись! Я тебя не боюсь!
- Не боишься?! ЗАМОЛКНИ!
- Ну если ты не хочешь слушать совесть, то я молчу - прошипела Недж
- Вот так то лучше...
Ладно, я разрешаю вам посещать наши территории, но с одним условием! Вы не будете никого трогать. А если не выполните это условие, то уж простите, вы сами напроситесь! Ты осмотрела собаку а потом сказала. Раз уж наши отношения пошли на лад, то я королева волков. Моё имя Джен. И прошу не сокращать, ни коверкать моё имя. Ты улеглась горделиво на землю.

0

18

Не думаю, что придется сокращать или коверкать, королева Джен. - Линда говорила вежливо, стараясь не напороться на неприятности. - Я Линда. И что с того, что предводительница собак? Ничего не меняет. По-прежнему всего лишь одна из тех шавок, которых вы, видимо, так ненавидите. Собака сидела, как и минуту назад, когда говорила с Кали, ни одно движение не выдало волнения или страха, которые почти отсутствовали.

0

19

Я Линда. И что с того, что предводительница собак? Ничего не меняет. По-прежнему всего лишь одна из тех шавок, которых вы, видимо, так ненавидите.

- Хохо она ещё и предводительница собак?! Грызи её, убивай!- опять заорала Недж
- Ты же обещала молчать!
- Не надо обижать свою совесть!
- Да какая ты мне совесть? Ты шизофренический припадок и не более!
- Ах ты так?! Потом не приходи ко мне плакаться!
- Ишь чего захотела! Проваливай из моих мыслей!
- Грр... Ну попроси у меня ещё что нибудь1

Ты опять боролась со шизофринией... Ох простите за мою наглость, просто моих родителей убили люди с собаками. Вот поэтому я ненавижу этих существ. Вы единственная нормальная собака, которую я встретила за всю свою жизнь! И это редкость! Ты говорила чистую правду без единого слова лжи. Действительно, до того как ты выросла и стала королевой тебя пытались убить псы и люди. Как больно вспоминать прошлое... Вздохнула ты.

0

20

Люди действительно жестоки. - сказала Линда. - Я принимаю ваш комплимент и я соболезную вам, как понесшей жертвы от этих существ. Но нельзя ненавидеть собак и людей - это не всегда союз. Наша природа походит на вашу, лишь на смену одиночеству и отшельничеству пришла преданность и любовь к людям. Собаки часто страдают из-за этого. Но, увы, не в силах изменить свою природу. - Линда вздохнула. - Прошу поймите это, как мудрый правитель

0

21

Простите за нескромный вопрос. А как вы остались одна? Как стали предводителем? Был ли у вас хозяин. Ты знала, что засыпала Линду вопросами, поэтому решила рассказывать свою историю: Как я уже сказала, моих родителей убили... Меня и моих братьев посадили на цепь и держали как развлечение для жестоких мальчишек. Они стреляли в нас камнями, натравливали собак... Как это жестоко с их стороны. Потом, когда мы стали подростками, нас посадили в ящики и повезли в долину. Ящики открылись и мы подумали "Свобода!" Но как только все отбежали на значительное расстояние, на нас натравили кучу собак. Мы пустились бежать в разные стороны. Я спаслась, спрятавшись в лисьей норе, под широким корнем дуба. Больше я братьев и сестёр не видела.
Шло время, я голодная и худая скиталась по окраинам и судорожно убегала учуяв запах собаки или человека. Однжды я забрела на какую-то территорию и там меня приютила предводительница стаи волков. Она была пожилая а муж у неё давно умер. Детей небыло. Как только она скончалась после тяжёлой болезни, я оказалась единственной её наследницей. Я стала королевой. С тех пор я тут и живу.
.....Теперь мне бы хотелось выслушать вашу биографию, если вы не против...

0

22

Нет, совершенно не против. - сказала Линда. - Кстати, ваша история очень печальна. Моя гораздо более успешна. Но... каждому свой кусок...
Я была тут с теми, кто приехал обживать эти края. Но люди здесь не задержались - меня бросили. Я и ещё несколько собак остались одни. Тогда волков тут было мало, они не конфликтовали с нами - были тяжелые годы, пищи было мало. Так вышло, что я, как самый "долгонаходящийся" тут представитель, взяла власть в свои руки. Хотя особой власти у нас нет - мы верим друг другу, но вступиться за каждый хвост готовы насмерть. Прошло ещё сколько-то времени и волки окрепли - вам это наверняка известно. Так началась борьба. Они винят нас, будто мы ответственны за дела людей.

0

23

Они винят нас, будто мы ответственны за дела людей. Оф.. простите. Я уже не в таком мнении. Но увы, слово предводителя значит меньше, чем слово всей стаи. Увы, я немогу предотвратить бунт. А если узнают, что я с вами в приятельских отношениях, то.... То меня выгонят из стаи, будь я королева или предводитель. Таких у нас не держат.... Эх, можно быть тайными приятелями. И то радует. Ваша история про то, как бросили всех собак очень печальна. Человек не умеет любить тех, кого считает ниже его по разуму. Это самое страшное... Вздохнула ты.

0

24

О да... золотые слова.  - согласилась Линда. Она встала и размялась - лапы затекли. - Тайная дружба? не думаю. Раз нельзя - то нельзя. И не стоит искать лазеек. Но, единственное, о чем прошу - разрешения посещать выступ. Он дорог мне как память. Тут убит мой друг. Линда с тоской посмотрела на край уступа. - Он защищал мою честь. И потерял свою жизнь. - воспоминания резали сердце , словно ножом, будто вонзались тысячи игл. Слезинка сбежала по щеке. - Простите за то, что выношу чувства напоказ. Это не вовсе для того , чтобы разжалобить... Линда отвернулась, так как ей стало неудобно. Что теперь подумает Джен?

0

25

Каламбия слушала их разговор и в уме отмечала галачками некоторые моменты,через несколько минут они уже разговаривали, как старые друзья,особенно Каламбию заняла история Джены и отметала свою догадку,что Джена страдает шизофринией,но не разглашать же свою догадку,жизнь дороже,да и место в стае тоже,усмехнувшись,Каламбия зевнула и легла на землю продолжая слушать разговор

0

26

Тайная дружба? не думаю. Раз нельзя - то нельзя. И не стоит искать лазеек. Вы в чём то правы... Но мне не хочется с вами враждовать, но как я сказала, это не мне решать... Вздохнула ты. Но, единственное, о чем прошу - разрешения посещать выступ. О да конечно... Можете не сомневаться! Я доложу новым часовым об этом. Он дорог мне как память. Тут убит мой друг. Оу, вам не повезло... Уж у меня тоже убит друг... Но к сожалению далеко от этих мест. Очень далеко. Ты слушала: Простите за то, что выношу чувства напоказ. Это не вовсе для того , чтобы разжалобить... Ой, да ладно вам, с кем не бывает... Я сама такая в повседневной жизни. Кстати, может перейдём на ты, а то как то вы, вы... М? Ты стояла и ждала ответ волчицы и заметила, как Кали внимательно слушала их разговор. А ты чего лежишь? Почему с нами не говоришь? По дружески обращалась ты к ней. Нет, в душе ты так и осталась, волчёнком- одиночкой, ты не королева в душе, это точно...

0

27

Волчица медленно шла по новым территориям, она была как на разведке. Скай почуяла запах волчиц. Сначала она решила не обращать на это внимание, но потом интерес победил лень. Повернувшись на сорок пять градусов, волчица пошла к выступу. Пройдя несколько шагов, Скай заметила трех волчиц, которые о чем то мило беседовали. Ей не хотелось нарушать или даже мешать их разговору. Подойдя чуть ближе, она легла в тени. Поскольку делать было особо нечего, Скай перевела взгляд на волчиц, она начала их расматривать и только сейчас поняла, что рядом с черной волчицей лежит собака. Поскольку она нейтрально относиласьк собакам, Скай никак не выразила своих эмоций, она лишь отвернула мордочку от незнакомки. Подняв глаза, волчица увидела небо, такое прекрасное. Закрыв глаза, воспоминания о детстве нахлынули на нее, вот она играет с маминым хвостом, как она впервые завыла на луну. На душе у волчицы стало одновременно и грустно и радостно, ей хотелось заплакать, но она сдерживалась. Открыв глаза, Скай вновь продолжила свое наблюдение а волчицами и собакой....

0

28

Кстати, может перейдём на ты, а то как то вы, вы... М?
Было бы неплохо, - ответила Линда. - Большое тебе спасибо за радушный прием. - слово "тебе" Линда выделила особой интонацией. -  И за то что вошла в моё положение. Линда повернулась и увидела волчицу - она лежала поодаль, показывая, что не участвует в этом разговоре. Что ж, приятно было познакомиться, Джен. Мне пора. И тебе, Кали, всего хорошего! Линда пошла в сторону леса, не оглядываясь, тихо перебирая светлыми тонкими лапками по каменному настилу земли.
--Прозрачная река--

0

29

Разве я  могу мешать альфам беседовать друг с другом!-огрызнулась Каламбия,которая недолюбливала Джену из за своих личных интересов,но тут она заметила волчицу из их стаи и крикнула ей:Скай,присойденяйся к нам,чего ты там лежишь?! И встала с земли,отрехнувшись,затем Каламбия посмотрела на собеседниц и стала ждать волчицу

0

30

Тут ты заметила новопришедшую волчицу. Оф... ещё одно прибавление в нашу кампанию. Привет, ты откуда, незнакомка? слегка горделиво спровила ты, а потом перевела взгляд на Линду. Счастливого тебе пути, ещё увидимся с тобой. Потом твои уши направились в сторону Каламбии. Разве я  могу мешать альфам беседовать друг с другом! Произнесла она это с явной угрозой. Ты мне угрожаешь?! Ты, как смеешь?! Ты хочешь ссоры или драки? Я тебе это устрою! Ты встала и показала себя во весь рост. В холке ты была 1 метр и 45 сантиметров. Ты была для волка огромной. И это внушало страх всем.

0