Волки и собаки *Битва* МЫ НА РЕКОНСТРУКЦИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прозрачная речка

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Узкая, холодная река. Даже в самые жаркие и засушливые времена эта речушка не пересыхает.
Здесь собаки и волки пьют, не трогая друг друга. Жажда, как проблема, объединяет их.

0

2

Собака пришла с каменного выступа. Лапы покрыты пылью, в пасти пересохло. Лидна наклонилась к воде, глотнула. Холодная жидкость пронеслась по всему телу, обновляя каждую клеточку, даря жизнь каждой молекуле, заново рождая каждый атом. Когда жажда была утолена, Линда прилегла у самой кромки воды, касаясь лапкой потока. Вода омывала шерсть, затемняя её, а собака чувствовала умиротворение. Внезапно раздался шорох - ухо собаки взлетело вверх. Кто здесь? - подумалось как-то машинально. Всего лишь скворец перепрыгнул с ветки на ветку. Всего лишь птица. Собака положила голову на лапы и под тихий плеск реки задремала

0

3

Недалеко отсюда прогуливался Лекс. Он не шёл в какое-то определённое место, а просто гулял, наслаждаясь вечерним воздухом. Не смотря, что было холодно и дул сильный ветер он не собирался сворачивать назад. Тёплая шерсть не давала овчару замёрзнуть. Поворот направо, прямо по дорожке, поворот налево. Лекс оказался перед небольшой речушкой. У самой воды лежала собака, судя по всему предводительница. Овчар умел по запаху определять положение в стае и это была очень полезная способность. Захотелось что-то сказать ей, но пёс не мог придумать чего начать разговор.
-Вам не холодно лежать у воды? - наконец сказал овчар, подходя к собаке. Однако голос овчара был какой-то неуверенный. И это было на него непохоже.

0

4

Собака обернулась.
Нет, вовсе нет. Вода - мой единственный друг. - ответила Линда, рассматривая пришедшего пса. Он был крупным, по сравнению с самой Линдой и вовсе казался огромным.Особое внимание собаки привлекли глаза пса. Глубокие, выразительные. Но какой бы ни была привлекательной внешность пса, Линде стоило видеть в нем составляющую своей стаи. Но отчего-то пес не казался знакомым. Ошейник на шее - он жил у людей. Кто же он такой? - размышляла про себя Линда.
Рассмотрев пришедшего, собака сказала: Мне кажется, или я вижу вас впервые?

0

5

"Нет, вовсе нет. Вода - мой единственный друг." - ответила собака. Для Лекса этот ответ показался весьма странным, т.к. у него всегда было достаточно много друзей. Он не мог представить как можно жить, если у тебя нету ни одного друга и на этот момент Лексу стало жалко свою собеседницу. Несколько минут они внимательно разглядывали друг друга. Они были разные и это было вполне естественно. Она была высокой собакой, но при этом весьма худой. Многие самки, которых вдел Лекс были  высокие, крепкие и с огромными мускулами, словно они гладиаторы, а не собаки. Но она была не такой и это понравилось овчару. В чём-то она напомнила псу его мать, которая тоже не отличалась особой силой, в её глазах тоже большую часть времени была то ли боль, то ли грусть, а почему Лекс так и не знал.
"Мне кажется, или я вижу вас впервые?" - поинтересовалась она.
-Да, я действительно тут недавно. - едвазаметно улыбнувшись ответил овчар - Моё имя Лекс. А как зовут вас?

0

6

Значит, всё верно. - Линде пес казался знакомым и чужим одновременно. Ответ овчара её устроил - сомнения отпали. На какой-то момент она заметила недоумение в глазах Лекса - ответ на вопрос слегка удивил его.  Наверное, не знает, что такое быть одному. - решила собака. Но её и не волновало это. После того, как пес представился, Линда назвала и свое имя:
А я Линда. Местная знать, так сказать. - она усмехнулась. - Так как вожака у собак нет, я его заменяю. Так что, будем знакомы.
Собака встала и еле заметно, с королевской гордостью, поклонилась уже знакомому незнакомцу.

0

7

-Приятно познакомиться, мисс Линда. - приветливо вильнув хвостом произнёс Лекс. Он нагнул голову и поклонился в ответ. Странно, он обратился к ней так культурно, как к никому не обращался. Да и вообще ему не хотелось грубить Линде.
-Я жил когда-то в стае. Но после смерти моего отца я покинул её. - пробормотал Лекс. И сделав небольшую паузу добавил. - Кстати он был помошником вожака. А погиб в неравном бою, защищая стаю, друзей, семью. Тогда была война между собачьими сворами.
Рассказывая историю Джона(отца) Лекс не старался вызвать к себе жалость или сострадание. Выражение морды было серьёзное, но не грустное. Он привык к тому, что его отца нет. Его не вернуть. Мотнув головой, отгоняя неприятные воспоминания и эмоции Лекс добавил.
-Но это было давно! Года три назад.

0

8

Сожалею. Наверное, тяжело терять родных, -  с некой отрешенностью сказала Линда. Она отчего-то решила поделиться и своей историей , раз уж этот приветливый пёс открылся ей. - У меня не было никогда родных. Верней, они есть, конечно, но я не знала их. Всегда одна. Единственный друг погиб, защищая меня от волков. До сих пор корю себя за это... Она вздохнула и как бы вникуда и ни о чем добавила: Границ тогда ещё не было... Линда встала, немного походила, разминая лапы, потом обратилась к Лексу: Расскажи о себе. Что было в твоей жизни ещё?
Зачем я это спрашиваю? - прозвучало в голове. Тут же последовал ответ:
Королева должна знать о подданых. Или о понравившемся псе? Согласись, он симпатичен и весьма неглуп, как кажется.
Нет, о подданых. О подданых.

0

9

-Да, сначала это ужасно больно и тяжело, но со временем просто привыкаешь к этому. – сказал Лекс. Пёс взглянул на небо. Это было именно то, что напоминало ему о родителях. Когда-то давно в детстве он слышал, что все псы попадают на небо. Возможно, это была лишь сказка, но смотря на небо овчару вспоминались родители. Не смотря на то, что родители Лекса давно уже покинули этот мир, пёс всё ещё помнил и любил их. Отвести взгляд от неба его заставил голос Линды, который показался ему таким необычным и нежным.
Выслушав рассказ своей новой знакомой псу стало ужасно жалко её. Он хотел как-то подбодрить её, но только не знал как именно, ведь он раньше не делал этого.
-Он погиб как настоящий пёс. – сказал Лекс, смотря на свою собеседницу. Затем, сделав небольшую паузу, добавил – Такие поступки – редкость в настоящее время.
«Расскажи о себе. Что было в твоей жизни ещё?» - поинтересовалась собака.
-Хорошо. – потягиваясь и поудобнее усаживаясь сказал пёс. – После смерти отца, я ушёл из стаи и попал к людям. Года два я жил в воинской части, но только там я не чувствовал себя настоящим псом. Тогда я сбежал и оказался здесь. Остался только этот ошейник.
Он посмотрел на ошейник. Странно, но никаких чувств или воспоминаний он не вызывал. Для пса это всегда был просто ошейник. Фыркнув, Лекс отвёл взгляд от ошейника и посмотрел на знакомую.
-А что ещё было в твоей жизни?– поинтересовался Лекс. Ему почему то хотелось узнать побольше о Линде.
Офф: извени, что долго не отвечал!

0

10

Линде понравилось то, что Лекс проникся к её переживаниям. Она допускала мысль, что это прочувствование может быть ложным, но всё равно, некое уважение к псу она испытала. Что ж , пожалуй, он заслуживает доверия. - подумала Линда. Или ей хотелось так думать?
Года два я жил в воинской части, но только там я не чувствовал себя настоящим псом. - говорил пес.
Воинская часть... Вот откуда у него ошейник. А я уж думала, он сбежал от людей...
Смерть отца, не особенно сладкая жизнь у людей, побег... Жизнь Лекса, видимо, не была особо радостной...
Тут пёс поинтересовался жизнью Линды. Ей стало неловко. Во-первых, мало кто спрашивал её об этом, во-вторых, её жизнь не была особо раскрашена яркими событиями. Но собака всё равно начала рассказ:
Когда сюда приехали люди, они привезли с собой щенка. Через два года люди покинули эти места, а щенок остался. Голод, холод, бездомье. Щенок превратился в собаку. Она обзавелась одним другом, единственным другом. Но тот погиб, как я уже сказала, защищая честь собаки. Стая решила выбрать её на совете королевой, как собаку, живущую здесь давно и обладающую мало-мальской мудростью. Потом она встретилась с псом на реке, который показался ей весьма неплохим, как внешне, так и внутренне. Что дальше? Линда улыбнулась, видимо, последней фразе и прилегла, опершись на лапы, словно сфинкс.

0

11

Ночь, в горле сухо, жажда. Рем сильно хотел пить, в этом лесу он всего несколько дней. Но он уже приспособился, недавно он слышал вой волков, но Рем не трус, так что он ни капельки не испугался. Услышав воду, Рем как сумасшедший понёсся туда. высунув язык скаяа голопом, Рем добежал до кустов, но потом резко остановился, он учуял запах собак. Одна женского пола, а второй мужского. Рем вздибил шерсть на холке и пошёл прямо к ним. Они разговаривали о своей судьбе или о чём то таком.Эти собаки не так были больши, ну по крайней мере пёс был немного крупнее рема, но на немного сантиметров на пять-шесть в холке, а собака была почти такая же как и Рем. Рем медленно, но осторожно направился в их сторону. Ожидая возможного наподения. Бриблизившись к ним он медленно прошёл в сторону реки. наклонив передную часть тела он приблизился к воде. Рема сильно мучала жажда и по этому он жадно начал пить. Когда он напился он снова направился к собакам и сказал :"Здравствуйте...Я Рем" Рем сел напротив собак ожидая ответа.

0

12

Линда повернула голову - пришедший пёс жадно лакал воду из реки. Собака наблюдала за его движениями. Он пил быстро, ненасытно и жадно глотая воду. Видно было, что его мучает жажда. ЛИнда не сводила глаз с пса - это была собака бойцовской породы , сильная, но не чересчур мощная. Элегантность и грация силы присутствовали в нем.
Здравствуйте...Я Рем - прозвучал голос незнакомца.
Линда отметила про себя вежливость и тактичность пса. Хотя это не всегда искренне, - подумала она.
Привет, Рем! - дружелюбно, по-простому, поздоровалась собака. -Я Линда. А это Лекс. Рада познакомиться с вами.

0

13

Привет, Рем! Собаки были настроенны не агресивно и поэтому шерсть на холке обрела свой первоночальный вид. Я Линда. А это Лекс. Рада познакомиться с вами. "Я тоже рад познакомиться... Дело в том что я вообще никого не видел близжайшие два дня. Слышал только как воют воки, а собак вообще не видел."-дружелюбно произнёс Рем. И правда он никого не видел как уже вторые сутки он считаеться бездомным псом.

0

14

Странно, - сказала Линда, услыхав, что Рем никого не видел 2 дня подряд. - По крайней мере меня Вы должны были заметить. Ну или я вас. Обходы своей территории я делаю часто. - пояснила она. Линда специально не стала акцентировать то, что она королева. Догадается, если не слишком глуп.  А он умен, это видно сразу, - отметила про себя собака.

0

15

Выслушав Линду Рем начал говорить :" Нет..вы меня не правельно поняли, я тут, тоесть в этом лесу только второй день, меня отпустили из-за одного случая, если что могу и поподробней расказать."Обходы своей территории я делаю часто. Хмм...а она что альфа-собака???Надо спросить повежлевее. Рем посмотрел на Лекса и подумал Интересно, что он молчит??? Затем Рем снова посмотрел на Линду и сказал :"Вы делаете обходы своей территории, у вас есть своя свора???? Если есть я так понял, что вы в ней Альфа-собака???"

0

16

я тут, тоесть в этом лесу только второй день, меня отпустили из-за одного случая
Что ж, думаю, мы бы послушали, - улыбнулась Линда. Услышав вопрос о своре и альфа-собаке, Линда слегка смутилась, сама не зная отчего. Ей стало неловко признаваться этому псу в том, что она королева.
Обычно мы не говорим альфа-собака. Это чаще применяется к волкам, нежели к нам. Мы говорим предводитель или король, что редко. Да и своры как таковой нет - все мы вольные звери. Однако определенные законы у нас имеются. Без этого никак. - пояснила Линда, чувствуя себя всё так же неловко.

0

17

Выслушав Линду Рем сказал :" Там где я раньше жил, бездоиные собаки, предводители как вы сказали называют себя Альфа-псами, а своры у них так и зовут, ну покрайней мере это всё что я знаю о бесдомной жизни...." Сделав небольшую паузу Рем продолжил более грустно :" Просто я жил у хорошего хозяина...я служил людям....а они так подло поступили, они убили моего хозяина, а я за это разорвал в клочья убийцу и никого потом неподпускал к уже мёртвому хозяину...Затем люди в меня стрельнули каким то снатворным и отвезли в ветеринарку чтоб меня усыпили. Я был сильно огрессивный.... А эта женщина была очень добрая, когда она узнала про меня, она не смотла меня усыпить и два дня назад привезла сюда." Рем опустил голову вниз, закрыл глаза и вспомнил о том дне........

0

18

Всё же не все люди так жестоки, как те, что убили твоего хозяина... - покачала головой Линда. - Тебе повезло, мог бы здесь и не сидеть, если бы не та женщина. Линда посмотрела на Рема, пытаясь представить, что было бы, если бы он не пришел сейчас. Ты поступил смело. Не всякий так сделал бы. Во взгляде собаки появилось уважение. Пёс привлекал не толлько внешне, то и внутренне. Действительно, не каждый так рисковал бы. Вы останетесь на нашей земле? Или уйдете дальше?

0

19

Ты поступил смело. Не всякий так сделал бы Рем посмотрел на ней и сказал гордо :" Это был мой долг...я был очень предан моему хозяину...да и он никогда меня не бил и не орал. Да та женщина была очень добрая, и я когда её увидел сразу понял, что она не такая как тот человек которого уже нет." Затем выслушав очередной вопрос Линды он ответил :" Я останусь здесь...просто я незнаю куда можно ещё идти." Рем смотрел на Линду и думал А она симпотичная...хммм...интересно, а можно будет остаться в её своре??? Подумав Рем сказал :" Простите за мою наглость, а можно мне быть в вашей стае??? Я мог бы охранять стаю и территории от других стай и волков."

0

20

------------Озеро....
Бэкки бежала лёгкой рысцой...вдруг она резко остановилась и принюхалась....Собаки...Подумала она и осторожно пошла на запах...Шерсть на загривке встала дыбом..Собака тихо переставляла лапы...Вот она подошла к какой то речке которую видела первый раз...Бэкки увидела трёх незнакомых ей собак...Немного подойдя ближе она разглядела их...Хе...интересно они дружелюбно ко мне отнесутся или нет...Самка добермана остановилась неподолёку и начала джать пока её заметят!

0

21

Рем сидел и ждал ответа Линды. Сзади послышался шорох. Уши повернулись, шерсть на холке автоматически поднялась, в последнюю очередь медленно повернулась голова. Рем думал там волк, а когда он повернулся он увидел собаку не дворнягу, а добермана. Когда он жил у людей он видел много доберманов, но одну доберманшу он хорошо запомнил, но он думал, что она живёт с хозяевами до сих пор. Приглядевшись рем понял что это она и есть. Рем был очень рад старой знакомой, он начал приветственно махать хвостом. Немного сомневавшись Рем встал повернулся к собаке и немного сомневавшись он произнёс :" Бекки, это ты????"

0

22

Когда Рем попросил Линду остаться в её стае, собака даже слегка обрадовалась. Здорово! Надеюсь, мы сможем подружиться. А там, кто знает.. ))) - подумала она.
Конечно, ты можешь остаться в нашей стае. Как я могу тебе запретить это? - улыбаясь, сказала Линда. Не успела договорить собака, как её внимание привлекла какая-то фигура сбоку. Линда повернула голову - у реки стояла собака - доберман. Линде показалось, что она что-то ищет.
Здравствуйте! - окликнула неизвестную Линда. - Вам чем-то помочь?
Но тут Рем видимо, узнал в доберманше свою знакомую.
Вы знакомы? - спросила Линда

0

23

Собака услышав своё имя вздрогнула...и посмотрела на пса...Это он?..,Но что он тут делает!?Собака поднялась на лапы и повиливая своим хвостиком произнесла...Да... Рем это я...Но собака не стала подходить ближе...Вам чем-то помочь?произнесла незнакомая собака...Бэкки повернула голову и произнесла...Нет спасибо...просто я тут недалеко была и учуяла запахсобак..вот я тут...в принцепе я ничего не ищу...Потом вновь обратилась к Рему.А ты тут что делаешь?Я думала ты живёшь дома...

0

24

Вы знакомы? Рем был рад и ответил Линде радостно :" Да..когда у нас были хозяева мы жили в одном доме и иногда вместе гуляли." Рем посмотрел на Бекки и осматривая её ответил :" Примерно через год и четыре месяца, после того как ты пропала, а точнее дня четыре назад убили моего хозяина, а меня хотели усыпить, но женщина в ветеринарке отвезла меня сюда и отпумтила. Теперь я живу здесь. А куда ты пропала??? Мы ходили с хозяином гулять, а тебя больше небыло..."

0

25

Собака подошла и села...Я тебе сожалею...а я уже на воле как ты и сказал один год и четыре месяца...Понимаешь в тот день когда мы в последний раз гуляли вместе..после этого хозяин дома начал ругаться на жену что я ему надоела...слишком большая ...Он решил избавиться от меня...отвёз в какую то деревню и привязал к девеву приказав мне ждать...я долго его ждала а когда поняла что он не придёт сорвалась с поводка и убежала..Собака говорила тихо и спокойно....как будто предательство хозяев для неё ничего не значило!

0

26

Выслушав Бекки Рем сказал :" Всё-таки люди жестоки." Сев он продолжил :" И ты живёшь здесь уже пости полтора года. Да уж столько времени мы с тобой не виделись.Хмм не думал что твой хозяин такой жестокий, на вид ароде добрый." Рем сидел и смотрел на Бекки, а потом он переключил свой взгляд на молчаливого пса и сказал ему :" А что ты молчишь???"

0

27

Да мне и тут нормально...я приспособилась к жизни сдесь...А хозяин кажется завел болонку и с семьёй переехал...Собака  посмотрела на сидящего пса..который только наблюдал но не говорил ничего...он был немного выше её но не намного...Меня сначало хотела приручить семья из той деревни где  меня оставил хозяин...но я не захотела этого...Раз хозяин захотел жить с болонкой это его право...Проговорила Бэкки и обойбя пса подошла к воде...наклонилась и начала пить.боковым звением наблюдая за всеми...Как же я рада что встретила его...Подумала она и села около речки.

0

28

Линда сидела и слушала разговор Рема и Бэкки.
Неужели так бывает? Какие разные люди... Хотя, моя история отличается лишь степенью жестокости - меня тоже бросили, но не так, как Бэкки, и это хорошо для меня. Кому-то везет меньше, кому-то больше...
Сочувствую вам. - сказала Линда Бэкки. - Променять такую шикарную породу на болонку - глупо и только.
Линда встала и потянулась, разминая затекшие лапы.Как я понимаю, вы остаетесь с Ремом на нашей земле?

0

29

Собака выслушала незнакомку и проговорила...Ну я не держу уже зла на хозяина...он в чем то прав...меня трудно было держать в доме...Бэкки и правда уже не держала злость на хозяина...А что насчёт остаться на ваших землях...я бы была не против...но я так и незнаю вашего имени...Собака встав потянулась...и зевнула..она ещё не проснулась после сна...приэтом цепь на шее тихо лязгнула...

0

30

Меня зовут Линда. - ответила собака. - И даже не сомневайтесь, оставайтесь здесь. Тем более, Рем остается. Так ведь? - Линда слегка улыбнулась.
Как повезло! сегодня в нашей стае на двух собак стало больше. Отличный урожай ))) - подумалось Линде. Она походила между собаками, а потом решила вернуться к себе "домой".
Ну, я пожалуй, пойду. - сказала она. - добро пожаловать в стаю - собака улыбнулась.
И вот, линда уже скрылась в густом кустарнике, по дороге к себе в пещеру.

---Пещера Линды (она же пещера предводительницы) ---

0